Проба- пера "С маминой подсказкой сочиняю сказку"

#Читающаяшкола
    #Cмаминойподсказкойсочиняюсказку
    С 15 по 29 мая в КГУ «Ильичёвской ОШ» в библиотеки прошел конкурс- проба пера «С маминой подсказкой сочиняю сказку». Воспитание творческой личности становится для современного общества насущной потребностью. Осознавая всю важность этой проблемы, мы пытаемся найти пути приобщения ребенка к чтению, учитывая возрастные, индивидуальные особенности. Способность творчески мыслить, решать нестандартные задачи – это признак настоящего профессионала и гражданина. А человек творческий – это обязательно человек читающий. Поэтому и организован конкурс проба пера в нашей школе, где совместно учащиеся и родители смогли в полной мере продемонстрировать свою фантазию, проявить творческое мышление. С мамиными подсказками, советами и помощью участники благополучно справились с творческим заданием. 29 мая были подведены итоги сказочного конкурса. Итог конкурса показал все участники достойно справились с заданием и награждены благодарственной грамотой и сладким призом.