Книжная выставка «Наурыз - жаңару мерекесі - Наурыз - праздник обновления».

#книжнаявыставка
    #Наурыз - жаңару мерекесі
    #Наурыз - праздник обновления

В КГУ Ильичёвской ОШ библиотекарь подготовила для своих читателей книжную выставку «Наурыз - жаңару мерекесі - Наурыз - праздник обновления», посвященная празднику Наурыз. Цель выставки: познакомить учащихся с историей праздника Наурыз.
    Воспитание любви к народному творчеству, традициям и обычаям народов, уважения к Родине. На выставке представлены историей празднования Наурыза, книги, рассказывающие о традициях и обычаях казахского народа.

История возникновения праздника Наурыз. Выставка сопровождалась беседами и обзорами. Большим интересом у ребят пользовались книги на трех языках: «Қазақ халқының ұлттық киімдері. Национальная одежда казахского народа. Традиции и обряды казахского народа. Kazakh traditions and customs». Гости библиотеки (родители) также с большим интересом посетили выставку, ознакомились с книжной выставкой.