Профилактика ранней беременности

Охрана здоровья начинается с информирования. Сегодня социальный педагог-психолог Груздева Н.В. с девочками с 6 по 9 класс провела беседу по профилактике ранней беременности.
    Цель мероприятия- сохранение физического, эмоционального, психического, нравственного и духовного здоровья обучающихся.
    Девушки высказали свои мнения по поводу ранней беременности, поделились своими знаниями, чем она опасна, какие проблемы бывают, как уберечься от нежелательной беременности и какая существует профилактика ранней беременности. Был показан мультфильм «Процедура» о прерывании беременности.
    В результате проведенного мероприятия девушки узнали о том, что нежелательное юное материнство ограничивает возможности для получения образования и оказывает неблагоприятное влияния на социальное и культурное развитие подростка; о том, что деторождение в раннем возрасте связано с высоким риском заболеваемости и смертности как самой матери, так и ее ребенка; о том, что столь тревожная ситуация угрожает репродуктивному здоровью молодежи и здоровью будущего поколения в целом.