Классные часы посвященные Дню работников науки Республики Казахстан и Дню космонавтики

#классныечасы
    #деньнауки

В КГУ « Ильичёвская ОШ» к Дню работников науки Республики Казахстан и Дню космонавтики, прошли классные часы. Цель классных часов: расширить представления учащихся об освоении космического пространства.
    С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас.
    Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось.
    Наши классные часы были посвящён характеристике основных этапов освоения космоса, первому полёту Юрия Алексеевича Гагарина.
    Ребята совершили увлекательное путешествие в мир космоса, узнали о знаменитых казахстанских космонавтах Талгате Мусабаеве, Тохтаре Аубакирове , Айдыне Аимбетове,о Солнечной системе, о современных открытиях, о трудностях работы в космосе.
    Ребята с интересом участвовали в беседе, с удовольствием выполняли творческие задания.