Книжная выставка "Удивительный мир космоса». Познавательный час «Удивительный мир космоса».

#Всемирномуднюавиацииикосмонавтики
    #книжнаявыставкаУдивительныймиркосмоса
    #познавательныйчасУдивительныймиркосмоса

В библиотеке к Всемирному дню авиации и космонавтики оформлена книжная выставка "Удивительный мир космоса» и прошёл познавательный час «Удивительный мир космоса».
    В ходе мероприятия ребята узнали интересные факты из истории освоения космоса, об испытаниях космической техники с участием животных, услышали рассказ о детстве и нелегком пути в небо Юрия Алексеевича Гагарина, о его героическом полете в космос.
    Юные читатели с удовольствием отвечали на вопросы космической викторины « Мы дети Галактики», отгадывали загадки.
    В ходе мероприятия юные читатели совершили путешествие в историю освоения космоса, узнали новое о планетах Солнечной системы, об известных астрономах и загадках звездного неба.
    Участники совершили виртуальное путешествие в историю освоения космоса, вспомнили планеты Солнечной системы, также ребята познакомились с книжной выставкой "Удивительный мир космоса", на которой были представлены книги о космосе, познавательные энциклопедические издания. Учащиеся, попробовали себя в роли космонавтов примерив на себя самодельный - скафандр. В конце мероприятия учащиеся награждены звездным орденом «Будущему космонавту».